• Référendum contre la loi sur le CO2
    La nouvelle loi sur le CO2 est coûteuse et inefficace. Elle entraîne plus de bureaucratie, plus d'interdictions, plus de règlements, plus de nouvelles taxes et de redevances. Même sans nouvelle loi sur le CO2, la Suisse est déjà exemplaire. Pour toutes ces raisons, un comité économique regroupant des associations de très nombreuses branches a lancé aujourd’hui un référendum. Vers la campagne
S'inscrire

Comité directeur

  Bureau exécutif

Christophe Blaumann Président cblaumann@hotmail.com
Adrian Brügger Vice-Président abruegger@sensemail.ch
Sébastien Bossel Vice-Président bosselse@gmail.com
Benoit Barraud……….. Vice-Président Benoit.barraud55@gmail.com
Timon Gavallet Vice-Président (Jeunes UDC) gavallett@gmail.com
Isabelle Favre Secrétaire générale secretariat@udc-fr.ch
Pascal Wicht Caissier pasc.wicht@gmail.com
…………………….

  Président(e)s de section

Benoît Barraud…………… Président UDC Broye Benoit.barraud55@gmail.com
Philippe Demierre Président UDC Glâne philippe.demierre@gmail.com
Gabriel Kolly Président UDC Gruyère gabriel.kolly@gmail.com
Mirjam Biçer Présidente UDC Lac mirjam.bicer@gmail.com
Matthieu Dinet Président UDC Sarine dinet.matthieu9@gmail.com
Frédéric Neuhaus Président UDC Singine frederic.neuhaus@hygo-consult.ch
Kevin Ecoffey Président UDC Veveyse kevin.ecoffey@bluewin.ch
David Papaux Président UDC Ville de Fribourg info@davidpapaux.com
Sven Brügger Président Jeunes UDC Svenbruegger98@gmail.com
………..

  Elus fédéraux et cantonaux

Pierre-André Page Conseiller national paipage@bluewin.ch
Nicolas Kolly Chef de groupe GC kollynicolas@gmail.com
…………………….

  Autres membres

Anthony Marchand Responsable web & réseaux sociaux………. antho.marchand@gmail.com

 

Soutenez-nous

CCP 17-3541-3
CH76 0900 0000 1700 3541 2

Contacts

UDC – SVP Fribourg
Secrétariat cantonal
Impasse du Coqui 6
1726 Farvagny-le-Petit

E-Mail : info@udc-fr.ch

Médias sociaux
Retrouvez nous sous:

Partager cette page

Nous utilisons des cookies pour personnaliser le contenu et les publicités, proposer des fonctionnalités pour les médias sociaux et pour analyser l'accès à notre site. Nous fournissons également des informations sur l'utilisation de notre site Web à nos partenaires des médias sociaux, de la publicité et de l’analyse. Voir les détails
Je suis d'accord