• Initiative pour l’autodétermination
    Notre liberté est un bien précieux. La Suisse est née de la volonté farouche de nos ancêtres de conserver leur liberté, leur indépendance et leur autodétermination. Ces valeurs sont à la base de l’histoire à succès de notre pays. Vers la campagne
S'engager

Comité directeur

  Bureau exécutif

Adrian Brügger Vice-Président abruegger@sensemail.ch
Christophe Blaumann Vice-Président cblaumann@hotmail.com
Sébastien Bossel Vice-Président bosselse@gmail.com
Claire Peiry-Kolly Secrétaire générale secretariat@udc-fr.ch
Pascal Wicht Caissier pasc.wicht@gmail.com
…………………….

  Président(e)s de section

Jean-Daniel Chardonnens…………… Président UDC Broye jean-daniel.chardonnens@jl-chardonnens.ch
Sandrine Raboud Présidente UDC Glâne sanrare@outlook.com
Gabriel Kolly Président UDC Gruyère gabriel.kolly@gmail.com
Mirjam Biçer Présidente UDC Lac mirjam.bicer@gmail.com
Matthieu Dinet Président UDC Sarine dinet.matthieu9@gmail.com
Liliane Marchon Présidente UDC Singine liliane@brennerei-marchon.ch
Kevin Ecoffey Président UDC Veveyse kevin.ecoffey@bluewin.ch
Christophe Giller Président UDC Ville de Fribourg christophe.giller@gmail.com
Anthony Marchand Président Jeunes UDC antho.marchand@gmail.com
…………………….

  Elus fédéraux et cantonaux

Pierre-André Page Conseiller national paipage@bluewin.ch
Jean-François Rime Conseiller national jf.rime@despond.ch
Emanuel Waeber Chef de groupe GC emanuel.waeber@gmail.com
…………………….

  Autres membres

Anthony Marchand Responsable web & réseaux sociaux………. antho.marchand@gmail.com

 

Soutenez-nous

CCP 17-3541-3
CH76 0900 0000 1700 3541 2

Contact
UDC – SVP FR
Présidence cantonale
La Mullera 35
1784 Courtepin
E-Mail
Médias sociaux
Retrouvez nous sous:

Recommander cette page par E-Mail


Nous utilisons des cookies pour personnaliser le contenu et les publicités, proposer des fonctionnalités pour les médias sociaux et pour analyser l'accès à notre site. Nous fournissons également des informations sur l'utilisation de notre site Web à nos partenaires des médias sociaux, de la publicité et de l’analyse. Voir les détails
Je suis d'accord