• Initiative populaire « pour une immigration modérée (initiative de limitation) »
    Un pays libre et autodéterminé comme la Suisse doit pouvoir gérer de manière autonome l’immigration sur son territoire, comme le font d’ailleurs la majorité des Etats performants du monde. Vers la campagne
S'inscrire

Comité directeur

  Bureau exécutif

Adrian Brügger Vice-Président abruegger@sensemail.ch
Christophe Blaumann Vice-Président cblaumann@hotmail.com
Sébastien Bossel Vice-Président bosselse@gmail.com
Claire Peiry-Kolly Secrétaire générale secretariat@udc-fr.ch
Pascal Wicht Caissier pasc.wicht@gmail.com
…………………….

  Président(e)s de section

Benoît Barraud…………… Président UDC Broye Benoit.barraud55@gmail.com
Philippe Demierre Président UDC Glâne philippe.demierre@gmail.com
Gabriel Kolly Président UDC Gruyère gabriel.kolly@gmail.com
Mirjam Biçer Présidente UDC Lac mirjam.bicer@gmail.com
Matthieu Dinet Président UDC Sarine dinet.matthieu9@gmail.com
Chaya Douggaz Co-Présidente UDC Singine chaya.douggaz@bluewin.ch
Frédéric Neuhaus Co-Président UDC Singine frederic.neuhaus@hygo-consult.ch
Kevin Ecoffey Président UDC Veveyse kevin.ecoffey@bluewin.ch
Pierre Marchioni Président UDC Ville de Fribourg pierre.marchioni@swissonline.ch
Sven Brügger Président Jeunes UDC Svenbruegger98@gmail.com
………..

  Elus fédéraux et cantonaux

Pierre-André Page Conseiller national paipage@bluewin.ch
Nicolas Kolly Chef de groupe GC kollynicolas@gmail.com
…………………….

  Autres membres

Anthony Marchand Responsable web & réseaux sociaux………. antho.marchand@gmail.com

 

Soutenez-nous

CCP 17-3541-3
CH76 0900 0000 1700 3541 2

Contacts

UDC – SVP Fribourg
Secrétariat cantonale
Route d'Essert 51
1733 Treyvaux

E-Mail : info@udc-fr.ch

Médias sociaux
Retrouvez nous sous:

Partager cette page

Nous utilisons des cookies pour personnaliser le contenu et les publicités, proposer des fonctionnalités pour les médias sociaux et pour analyser l'accès à notre site. Nous fournissons également des informations sur l'utilisation de notre site Web à nos partenaires des médias sociaux, de la publicité et de l’analyse. Voir les détails
Je suis d'accord