S'inscrire

Élections au Grand Conseil




District de la Sarine
District de la Sarine – Liste 5
Stéphanie Aronna-Roulin
nouveau
David Baeriswyl
nouveau
Nicolas Berset
nouveau
Patrick Bongard
nouveau
Claude Defferrard
nouveau
Matthieu Dinet
nouveau
Sébastien Dousse
nouveau
Isabelle Favre
nouveau
Nicolas Galley
sortant
Rémy Gendre
nouveau
Stiobban Godel
nouveau
Armin Grünenfelder
nouveau
Sandra Herren
nouveau
Christian Hofmann
nouveau
Jean-Luc Humbert
nouveau
Nicolas Kolly
sortant
Nicolas Pius Lerf
nouveau
Stéphane Peiry
sortant
Didier Quiot
nouveau
Françoise Savary
nouveau
Ruedi Schläfli
sortant
Ville de Fribourg
Ville de fribourg – Liste 5
District de la Singine
District de la Singine – Liste 5
Elmar Berthold
nouveau
Martin Bigler
nouveau
Adrian Brügger
sortant
Sven Brügger
nouveau
Sandro Greco
nouveau
Loris Gross
nouveau
Frédéric Neuhaus
nouveau
Claudia Reidy
nouveau
Bruno Riedo
nouveau
Achim Schneuwly
sortant
Stefan Siegenthaler
nouveau
Verena Wiget-Spycher
nouveau
District de la Gruyère
District de la Gruyère – Liste 5
Bernard Bapst
sortant
Eric Barras
nouveau
Sébastien Bossel
nouveau
Arnaud Duplain
nouveau
Evelyne Etienne
nouveau
Murielle Frossard
nouveau
Stéphane Galley
nouveau
Timon Gavallet
nouveau
Gabriel Kolly
sortant
Sandra Marthe
nouveau
Daniel Mooser
nouveau
Christophe Pittet
nouveau
Louis Pittet
nouveau
Cédric Privet
nouveau
Jade Pugin
nouveau
Jean-Marc Pugin
nouveau
Jean-Luc Riedo
nouveau
Benoît Rime
nouveau
Inès Roque
nouveau
Andrea Thürler
nouveau
District du Lac
District du Lac – Liste 5
Christophe Blaumann
nouveau
Yvonne Boerlin
nouveau
Flavio Bortoluzzi
sortant
Jean-Claude Goldschmid
nouveau
Rudolf Herren-Rutschi
sortant
Jennifer Andrea Herren
nouveau
Christoph Johner-Steffen
nouveau
Hans-Ulrich Moeri
nouveau
Fredy Moser-Rolli
nouveau
Barbara Sahli-Häberli
nouveau
Gilberte Schär
sortant
Katharina Thalmann-Bolz
sortant
Fredy Tschachtli-Bongni
nouveau
District de la Glâne
District de la Glâne – Liste 5
Philippe Demierre
sortant
Karine Copparoni
nouveau
Sandrine Goumaz
nouveau
Patricia Zahno-Sallin
nouveau
Alain Bosson
nouveau
Jacques Dumas
nouveau
Lucas Dupré
nouveau
Jeremy Jaquier
nouveau
District de la Broye
District de la Broye – Liste 5
Marie-Claude Ceriani Lambert
nouveau
Jean-Daniel Chardonnens
sortant
Christina Darcey
nouveau
Jean Krebs
nouveau
Kilian Monney
nouveau
Anita Moullet
nouveau
Sébastien Schmid
nouveau
Ivan Thévoz
nouveau
Chantal Tobler
nouveau
Jean-Claude Votta
nouveau
Michel Zadory
sortant
District de la Veveyse
District de la Veveyse – Liste 5
Profession:
Lieu:
Thèmes:
Soutenez-nous

CCP 17-3541-3
CH76 0900 0000 1700 3541 3

Contacts

UDC – SVP Fribourg
Secrétariat cantonal
Impasse du Coqui 6
1726 Farvagny-le-Petit

E-Mail : info@udc-fr.ch

Médias sociaux
Retrouvez nous sous:

Partager cette page

Nous utilisons des cookies pour personnaliser le contenu et les publicités, proposer des fonctionnalités pour les médias sociaux et pour analyser l'accès à notre site. Nous fournissons également des informations sur l'utilisation de notre site Web à nos partenaires des médias sociaux, de la publicité et de l’analyse. Voir les détails
Je suis d'accord